Коты воители. Новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Новая история » Звёздное Племя » Небесное Озеро.(показывает будущее)


Небесное Озеро.(показывает будущее)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

-----Сон Журавлёнка--------
Звёзды... Какое нудное место! Когда - то он мог здесь жить и наблюдать за своими друзьями... А кто он теперь? Изгнанник... Призрак... Вей. Ступая по мягкой, усыпанной звёздами, траве, кот никак не мог вспомнить тот зловещий день... День изгнания! Тот кот всё ещё бродит по небесам, а Дух вынужден бродить по земле, не надеясь на шанс... Теперь он свободен, да, но он не может быть счастлив. Вот и оно, знаменитое Небесное озеро! Многие старейшины Звёздного племени рассказывали, что здесь можно увидеть будущее и тому подобное. но это правда: Вей видел его! Он знает, что именно здесь он встретит того, кого ему напророчили звёзды. Вдруг позади раздались частые шажки. Призрак обернулся и усмехнулся. "Вот и началось!" Повернувшись, кот встал во весь рост и спокойно сказал.
- Рад тебя наконец встретить, Журавлёнок!

0

3

Журавлёнок посапывал у себя в детской самым самым глубоким сном. Рядом с ним клубочком свернулась Птичка и ноздри ему шевелил сладкий аромат мамы. У Журавлёнка был очень тяжёлый день и сейчас, во время сна, он чувствовал себя самым счастливым на земле. Вот у него начинает складываться картинка он стоит в красивом серебряном лесу и в воздухе стоит множество свежих ароматов. " Я что умер и попал в Звёздное племя? Нет! Это не правда! " Лёгкое отчаяние овладело малышом и он зашагал вперёд. Тут он вышел на какую-то полянку и перед ним предстал большой странный кот. Он зачарованно смотрел перед собой, но услышав котёнка резко обернулся.
- Рад тебя наконец встретить, Журавлёнок!
Как не в чём не бывало начал незнакомец. " Он знает моё имя! как странно! "
- Кто ты такой? Где мы и откуда ты меня знаешь? я что умер?

0

4

- Кто ты такой? Где мы и откуда ты меня знаешь? я что умер? - спросил котёнок. Вей встал и расстаял в дымке... Затем он оказался за спиной малыша. Тот не ожидал такого и упал на поляну.
- Теперь уже видно, что я явно не живец! Моё имя Вей, но может называть меня просто Дух. Мы находимся в Звёздном племени около самого удивительного места. Не бойся, - хохотнул кот, - ты не умер. Ты просто спишь... Я давно тебя знаю, задолго до рождения твоей мамы. Видишь ли, мне целых 1020 лун, и я отлично знал твоего отца.
Казалось, именно это и заинтересовало котёнка. Вей хитро улыбнулся и продолжил.
- Примерно в 10 моём перевоплощении мы с ним встретились. Он ещё не встретил твою маму, но её я тоже узнал, как раз перед смертью... Мы будем здесь лишь в эту ночь, так как меня вряд ли будут рады здесь встретить... - Вей огляделся, убеждаясь, что никто не таится поблизости.

0

5

Тут неожиданно незнакомый кот пропал и на одну секунду Журавлёнок остался один на прекрасной поляне. Тут неожиданно сзади котёнка раздался хлопок, от которого Журавлёнок упал на землю, а обернувшись он опять увидел незнакомца " Да кто он такой! Как он это сделал! Невероятно! " Эти шутки напугали малыша и он слегка отполз назад.
- Теперь уже видно, что я явно не живец! Моё имя Вей, но может называть меня просто Дух. Мы находимся в Звёздном племени около самого удивительного места. Не бойся, - хохотнул кот, - ты не умер. Ты просто спишь... Я давно тебя знаю, задолго до рождения твоей мамы. Видишь ли, мне целых 1020 лун, и я отлично знал твоего отца.
Информация, что этот чокнутый знал папу очень заинтересовала малыша и он слегка поддался вперёд и насторожил ушки. " Хм... Неужели сейчас я узнаю, кто же на самом деле мой отец и почему для мамы это запретная тема. "
- Примерно в 10 моём перевоплощении мы с ним встретились. Он ещё не встретил твою маму, но её я тоже узнал, как раз перед смертью... Мы будем здесь лишь в эту ночь, так как меня вряд ли будут рады здесь встретить...
Незнакомец взволнованно огляделся и насторожил уши.
- Кем был мой отец и каким он был? как он встретил мою мать? Он был из Грозового племени? Он нас не бросил?

0

6

- Кем был мой отец и каким он был? как он встретил мою мать? Он был из Грозового племени? Он нас не бросил? - закидал кота вопросами Журавлёнок. Вей вдохнул побольше воздуха и начал рассказ.
- Твоего отца звали Темнокрыл, он был из Небесного племени. Я знал его храбрым, сильным, но порой сильно гордым и честолюбивым. С твоей мамой они встретились в лесу. Можно сказать, это была любовь с первого взгляда. Они часто встречались на том же месте и общались. Но однажды твой отец ушёл к стае Бесконечного Леса. Он не то чтобы бросил вас, хотя... Да, можно сказать, что бросил. Он хотел уйти, но погиб, защищая твою мать от собак...
Кот скорбно опустил голову, но на его морде проявлялась хитрая ухмылка. Подняв голову, Дух посмотрел на малыша каким - то странным взглядом.
- Но теперь он в Звёздном племени, и с ним нам поговорить не удастся! Я позабочусь о тебе... - хитро мурлыкал кот, наматывая куги вокруг Журавлёнка, иногда касаясь его хвостом, - Звёздное племя - лишь сборище злобных котов, не умеющих понять, простить или помочь!
Вей так рассердился, что он прошёлся лапой по небольшому кусту, который рассыпался в звёздную пыль.
- Нам нужно зайти чуть ниже, в нору, - немного взволновано захрипел Призрак. Заметив большую пустую нору, кот, подталкивая котёнка, наконец, спрятался вместе с ним. Рядом послышались шаги.
- Он был здесь? Он вернулся? - спросил чей - то напуганный голос. Вей узнал в нём того самого сопляка Люмена.
- Надеюсь, что он уже ушёл. Или ему же будет хуже! - рыкнул другой голос, видимо, голос Пламенного Метеора, предводителя Звёздных котов, - Слушай меня, Дух! Если ты здесь объявишься, то твоя участь будет ужасна!
"Бла, бла, бла!" - беззвучно произнёс Дух и злобно посмотрел наверх. Никто их не заметил, и вскоре шаги стали пропадать. Убедившись, что все ушли, Призрак выбрался вместе с Журавлёнком из норы и облегчённо вздохнул, изредка посмеиваясь.

0

7

- Твоего отца звали Темнокрыл, он был из Небесного племени. Я знал его храбрым, сильным, но порой сильно гордым и честолюбивым. С твоей мамой они встретились в лесу. Можно сказать, это была любовь с первого взгляда. Они часто встречались на том же месте и общались. Но однажды твой отец ушёл к стае Бесконечного Леса. Он не то чтобы бросил вас, хотя... Да, можно сказать, что бросил. Он хотел уйти, но погиб, защищая твою мать от собак...
Вей скорбно опустил голову. Эта информация так и убила котёнка. " Наш отец был из Небесного племени... Значит мы полукровки! Боже мой! Как мне с этим жить! Он бросил нас и мать! Как он мог так поступить... Мы же его родня! Мы его дети! Теперь понятно, почему мама так странно относиться к нашему отцу! Но я не верю, что он был на самом деле таким! "
- Но теперь он в Звёздном племени, и с ним нам поговорить не удастся! Я позабочусь о тебе... - хитро мурлыкал кот, наматывая куги вокруг Журавлёнка, иногда касаясь его хвостом, - Звёздное племя - лишь сборище злобных котов, не умеющих понять, простить или помочь!
Вей выглядел сердитым и вдруг он провёл своими когтями-лезвиями по кусту. Малышу стало страшно... " Кто же он такой? И почему он так плохо говорит о Звёздном племени! "
- Нам нужно зайти чуть ниже, в нору, - немного взволновано захрипел Призрак. Заметив большую пустую нору, кот, подталкивая котёнка, наконец, спрятался вместе с ним. Рядом послышались шаги.
Журавлёнок послушно сел рядом и стал слушать. Вдруг послышались шаги, а потом и голоса.
- Он был здесь? Он вернулся? - спросил чей - то напуганный голос.
- Надеюсь, что он уже ушёл. Или ему же будет хуже! - рыкнул другой голос,
- Слушай меня, Дух! Если ты здесь объявишься, то твоя участь будет ужасна!
Вей хрипло хмыкнул, а когда голоса смолкли мы с ним вылезли наружу.
- Почему они тебя не любят? кто ты такой на самом деле? Что такое ты говоришь о Звёздном племени? Я не понимаю! Неужели наш отец был безжалостным и бросил нас из честолюбия? Откуда ты его знаешь? зачем пришёл в мой сон и рассказал об отце? Почему знаешь меня? - все эти вопросы рекой хлынули из любопытного котёнка и он знал, что не уйдёт от сюда без ответов.

0

8

- Почему они тебя не любят? кто ты такой на самом деле? Что такое ты говоришь о Звёздном племени? Я не понимаю! Неужели наш отец был безжалостным и бросил нас из честолюбия? Откуда ты его знаешь? зачем пришёл в мой сон и рассказал об отце? Почему знаешь меня? - выпалил Журавлёнок. Эти вопросы поставили кота в тупик. Вздохнув, Вей решил ему рассказать, но немного "приукрасив".
- Ладно, я расскажу тебе. Понимаешь, всё произошло совершенно неожиданно: я находился на поляне Звёздного племени и... Ох, лучше я тебе покажу!
Вей подошёл и коснулся носом лба котика. Тот сначала вздрогнул и отскочил, словно его ударило током.
- Не отвлекайся, это просто мои воспоминания... - успокоил его Дух и снова коснулся носом малыша, по пути переделывая данную информацию.
   Вей стоял на поляне и болтал с Пламенным Метеором. Вдруг из кустов выскочил кот и заверещал:
- Убийца! Среди нас убийца!
Все ахнули и повернулись к коту. Тот сглотнул и снова закричал.
- Убийца! Убийца и предатель! Вей убийца! - орал он. Все испуганно ахнули. Дух начал пробиваться сквозь толпу.
- Да как ты смеешь обвинять меня?! Кто и виноват, так это ты! Это ты убил Беляка, а меня потом заманил на Гремящую тропу! - зашипел кот и гневно сплюнул. Обвинитель зашипел в ответ и бросился на Вейя. Призрак был явно сильнее и в два счёта прижал противника к земле. Тот лишь, тяжело дыша, пытался выкарабкаться из цепкий когтей. Его глаз заплыл, а на груди алели новые раны. Отпустив его, Вей мог лишь наблюдать, как тот бежал.
- Довольно, Вей! Ты напал на нашего друга! - рыкнул Пламенный Метеор. Призрак чуть не задохнулся от возмущения.
- Что?! Я напал?! Да ты рехнулся!
- Отныне, ты будешь бродить по земле! Ты должен меня благодарить, ведь я не отправил тебя в Сумрачный Лес! - рыкнул предводитель. Земля ушла из под ног Духа, и он провалился в темноту...
  Журавлёнок отступил от кота, тяжело дыша.
- Видишь?! Они ненавидят меня за правду! Они не умеют понимать, они умеют лишь покорят и принуждать! - шипел кот. Вскоре он тоже был вынужден отдышаться.
- Твой отец не был таким уж безжалостным: он хотел бросить вас, но не смог... Не смог, потому что... Сам не знаю почему... Какое - то чувство на букву "л", но никак не припомню... А, сейчас не до этого! Я знал его, хоть и не родился в Небесном племени. Я был старше его, и знал его воителем. Я рассказал тебе об отце, потому что для тебя это было важно, ведь так? - хитро спросил Призрак. Журавлёнок закрыл глаза и отвернулся.
- О да, я прав! Ты давно пытался разузнать об отце... Я пришёл к тебе в сон, потому что мы похожи, и я мог бы помочь тебе обучиться и стать лучше сестры... Я давно тебя знаю, малыш! Я как - то раз увидел твоё отражение в это озере... Сами звёзды дали мне знания о тебе и твоей родне... Я должен тебя учить: это моя цель...

0

9

- Ладно, я расскажу тебе. Понимаешь, всё произошло совершенно неожиданно: я находился на поляне Звёздного племени и... Ох, лучше я тебе покажу!
Вей подошёл и коснулся носом лба котика. По телу Журавлёнка прошла волна сильной энергии и котёнок, не зная такого ощущения испугался и отскочил. Вей нетерпеливо посмотрел на котёнка.
- Не отвлекайся, это просто мои воспоминания... - успокоил его Дух и снова коснулся носом малыша, по пути переделывая данную информацию.
Вей стоял на поляне и болтал с каким-то котом. Вдруг из кустов выскочил кот и заверещал:
- Убийца! Среди нас убийца!
Все ахнули и повернулись к коту. Тот сглотнул и снова закричал.
- Убийца! Убийца и предатель! Вей убийца! - орал он. Все испуганно ахнули. Дух начал пробиваться сквозь толпу.
- Да как ты смеешь обвинять меня?! Кто и виноват, так это ты! Это ты убил Беляка, а меня потом заманил на Гремящую тропу! - зашипел кот и гневно сплюнул. Обвинитель зашипел в ответ и бросился на Вейя. Призрак был явно сильнее и в два счёта прижал противника к земле. Тот лишь, тяжело дыша, пытался выкарабкаться из цепкий когтей. Его глаз заплыл, а на груди алели новые раны. Отпустив его, Вей мог лишь наблюдать, как тот бежал.
- Довольно, Вей! Ты напал на нашего друга! - рыкнул кот, с которым разговаривал Вей. Призрак чуть не задохнулся от возмущения.
- Что?! Я напал?! Да ты рехнулся!
- Отныне, ты будешь бродить по земле! Ты должен меня благодарить, ведь я не отправил тебя в Сумрачный Лес! - рыкнул предводитель. Земля ушла из под ног Духа, и он провалился в темноту...
Журавлёнок испуганно отскочил назад и рухнул на землю. " Это его воспоминания? Как он мне их показал? Это правда? Он убийца? Что ему от меня надо!"
- Видишь?! Они ненавидят меня за правду! Они не умеют понимать, они умеют лишь покорят и принуждать! - шипел кот. Вскоре он тоже был вынужден отдышаться.
- Твой отец не был таким уж безжалостным: он хотел бросить вас, но не смог... Не смог, потому что... Сам не знаю почему... Какое - то чувство на букву "л", но никак не припомню... А, сейчас не до этого! Я знал его, хоть и не родился в Небесном племени. Я был старше его, и знал его воителем. Я рассказал тебе об отце, потому что для тебя это было важно, ведь так? - хитро
спросил кот.
Журавлёнок встал и отвернулся. У него возникло чувство, что этот призрак читает его мысли. Всё видит и знает, когда ему страшно, когда любопытно. малыш ещё больше испугался, но всё же повернулся к призраку и храбро заглянул в его глаза.
- О да, я прав! Ты давно пытался разузнать об отце... Я пришёл к тебе в сон, потому что мы похожи, и я мог бы помочь тебе обучиться и стать лучше сестры... Я давно тебя знаю, малыш! Я как - то раз увидел твоё отражение в это озере... Сами звёзды дали мне знания о тебе и твоей родне... Я должен тебя учить: это моя цель...
- Но я ещё слишком маленький! Мне всего полторы луны! Как ты будешь меня учить и чему? Почему это твоя цель? Чем я такой особенный? Я просто котёнок и Грозового племени... и Небесного...
Тут Журавлёнка пронзила мысль. Вдруг его судьба лежит в Небесном племени, ведь он отличается от других котов Грозового племени крепкими задними лапами... У Птички таких нет...

0

10

- Но я ещё слишком маленький! Мне всего полторы луны! Как ты будешь меня учить и чему? Почему это твоя цель? Чем я такой особенный? Я просто котёнок и Грозового племени... и Небесного... - неуверенно сказал Журавлёнок. Вей знал, что он о чём - то думает. Но сейчас ему не хотелось лезть в его мысли. Хотя... Дух сконцентрировался и смог проникнуть в мысли малыша. Кот заметил, что тот напрягся. "Да, он знает, что я могу!" Вот и они! " Это его воспоминания? Как он мне их показал? Это правда? Он убийца? Что ему от меня надо!" - думал малыш. Вей ухмыльнулся и вышел из его головы. Котик не привык к таким ощущениям и упал, потирая голову лапками.
- Неприятно, правда? Когда - нибудь я научу тебя сопротивляться этому, ил наоборот делать так... Но ты прав: ты ещё мал! Мы начнём ровно в четыре луны! Я научу тебя способностям Небесных котов, как атаковать и уворачиваться, а также как довести соперника до безумия, не совершив ни одного удара... Сами звёзды пророчили нашу встречу, и мое несправедливое изгнание имеет новый оборот. Ты и в самом деле особенный: твоя сестра Птичка не сможет стать воистину Небесной кошкой... Послушай меня, Журавлёнок, - начал Дух, - Твоя судьба лежит не в Грозовом племени, нет... Твой путь проложен через отца, а точнее через Небесное племя. Твои лапы говорят сами за себя! Я тоже не был рождён в Небесном племени, но моё первое рождение прошло именно там, в Небесах! Ты тоже должен стать Небесным воителем, но не сейчас. Ты пока слишком молод: тебе нужно расти и учиться. Ах да, я умею показывать воспоминания, потому что так получилось! Меня никто этому не учил, но может быть ты сможешь... Зачем мне тебя обманывать? Естественно, это правда! Нет, я не убийца, это тот самый кот в воспоминаниях, что обвинял меня, он и есть убийца! А я лишь подставное лицо... Ты уже услышал, что мне нужно...  Сейчас ты должен отдохнуть: эти коты могут вернуться. Не волнуйся, когда ты проснёшься, то сможешь меня увидеть в тени. Правда, не так, как сейчас, а лишь туманные контуры. Ах да, если вдруг я стану больше гнёзд Двуногих - не бойся, просто я почуял опасность. А сейчас - спи...

0

11

Вдруг Журавлёнок услышал, как в его же голове отозвались эхом его мысли. Это было жуткое и непонятное котёнку ощущение... Он открыл глаза и поймал на себе заинтересованный взгляд духа. " он прочёл мои мысли! Надеюсь он не обиделся... Стоп! О чём я думаю! Лучше мне вообще не думать! " Вей встал и подошёл к котёнку.
- Неприятно, правда? Когда - нибудь я научу тебя сопротивляться этому, ил наоборот делать так... Но ты прав: ты ещё мал! Мы начнём ровно в четыре луны! Я научу тебя способностям Небесных котов, как атаковать и уворачиваться, а также как довести соперника до безумия, не совершив ни одного удара... Сами звёзды пророчили нашу встречу, и мое несправедливое изгнание имеет новый оборот. Ты и в самом деле особенный: твоя сестра Птичка не сможет стать воистину Небесной кошкой... Послушай меня, Журавлёнок, - начал Дух, - Твоя судьба лежит не в Грозовом племени, нет... Твой путь проложен через отца, а точнее через Небесное племя. Твои лапы говорят сами за себя! Я тоже не был рождён в Небесном племени, но моё первое рождение прошло именно там, в Небесах! Ты тоже должен стать Небесным воителем, но не сейчас. Ты пока слишком молод: тебе нужно расти и учиться. Ах да, я умею показывать воспоминания, потому что так получилось! Меня никто этому не учил, но может быть ты сможешь... Зачем мне тебя обманывать? Естественно, это правда! Нет, я не убийца, это тот самый кот в воспоминаниях, что обвинял меня, он и есть убийца! А я лишь подставное лицо... Ты уже услышал, что мне нужно...  Сейчас ты должен отдохнуть: эти коты могут вернуться. Не волнуйся, когда ты проснёшься, то сможешь меня увидеть в тени. Правда, не так, как сейчас, а лишь туманные контуры. Ах да, если вдруг я стану больше гнёзд Двуногих - не бойся, просто я почуял опасность. А сейчас - спи...
сразу после того, как Вей это сказал Журавлёнок послушно закрыл глаза и провалился в глубокий сон...

------------------------------------------------------------------------------------
Детская. грозовое племя.

0


Вы здесь » Коты воители. Новая история » Звёздное Племя » Небесное Озеро.(показывает будущее)