Коты воители. Новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Новая история » Грозовое племя » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

...

0

2

----- Четыре дерева. поляна Советов --------

Тёмноликая неслышно вошла в палатку предводителя и уселась перед Острозвёздом, смело глядя ему в глаза Кошка уже успела сочинить правдоподобную историю, почему же она отсутствовала всю ночь. Острозвёзд смотрел на неё пристально, замечая каждое шевеление ушами и подрагивание усами. Сразу как тёмноликая пришла в лагерь ей сказали прийти сюда и что её ждёт хорошая взбучка от Острозвёзда. Кошке пришлось задержаться, смывая с себя запах и ловля дичь, что бы показать бурную деятельность. Но ей всё равно было очень неловко перед Острозвёздом. Надо же! Её отчитывают, как маленького оруженосца! Наконец Острозвёзд заговорил.
- Почему тебя не было ночью в лагере? Ты ушла охотиться и так и не вернулась! Сейчас война и нам дорог любой воин! А ты берёшь и просто исчезаешь! Это непростительно! я требую, что бы ты изъяснилась!
Это было жёстко, но глашатая ждала ещё более худшего, чем это. Она страшилась предводителя, как огня и было очень не пряиятно видеть, как он злиться из-за неё.
- Прости меня, Острозвёзд я действительно пошла охотиться и я наловила прилично дичи, но потом я решила рискнуть половить рыбу и упала в реку. Я не хотела тащиться вся мокрая в лагерь, и не думала, что меня будут так яростно искать. Я обещаю, впредь быть более осторожной и предусмотрительной. Но я не сильно считаю себя виноватой, ведь в итоге наловила много дичи, но всё же прости меня.

0

3

Вот и утро, вполне спокойное утро... Однако в Грозовом племени случилось нечто: пропала глашатая Тёмнопёрая. Вот уже два патруля никого не нашли. Предводитель Грозовых котов Острозвёзд нервно расхаживал по пещере. "Забавно, и почему это моя глашатая пропадает прямо в разгар войны?! Ну если она придет, я ей устрою такую взбучку, что та её никогда не забудет!" И вдруг в пещеру медленно заходит Темни и садится перед Острозвёздом. Кот замешкался: странно... Тяжело вздохнув, Пепел начал.
- Почему тебя не было ночью в лагере? Ты ушла охотиться и так и не вернулась! Сейчас война и нам дорог любой воин! А ты берёшь и просто исчезаешь! Это непростительно! я требую, что бы ты изъяснилась!
Кошечка немного вздрогнула и дыхание её участилось.
- Прости меня, Острозвёзд я действительно пошла охотиться и я наловила прилично дичи, но потом я решила рискнуть половить рыбу и упала в реку. Я не хотела тащиться вся мокрая в лагерь, и не думала, что меня будут так яростно искать. Я обещаю, впредь быть более осторожной и предусмотрительной. Но я не сильно считаю себя виноватой, ведь в итоге наловила много дичи, но всё же прости меня.
Острозвёзд задумался.
- Хм, говоришь упала в реку... Но ведь она обмелела: наши патрули, что тебя разыскивали, сегодня проходили мимо реки. Она была мелкая, что её можно было перейти вброд. Ладно, хорошо, я верю... Иди и отдохни немного, а потом принимайся за работу: отсылай патрули проверяй оруженосцев. Ты же знаешь что делать! Но впредь не уходи из лагеря надолго, не предупредив меня.
Отпустив кошку, Острозвёзд снова лёг на подстилку, обдумывая слова глашатаи.

0


Вы здесь » Коты воители. Новая история » Грозовое племя » Пещера предводителя