Коты воители. Новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Новая история » Грозовое племя » Берёзовая роща


Берёзовая роща

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

---

0

2

Начало квеста
=====================
<----------Река
Быстрозвёзд медленно и степенно брёл по берёзовой роще. В этом месте его всё раздражало: и тень, и отсутствие влаги, и даже то, что он находится здесь. Однако довольно важные причины привели его сюда. Совсем недавно его целитель рассказал о знамении Звёздного племени: Небесная река должна наполниться Звёздным Светом, но лишь Тень приведёт к всеобщему миру. Быстрозвёзду было всё равно, что случится с другими племенами, и не стал придавать значения. Однако вскоре река стала становиться всё мельче и мельче. Двуногие стали что - то сооружать, и это очень вредило Речным воинам. Рыбы почти не осталось, и королевы стали голодать. Нужно принять решение как можно скорее, это дело не могло терпеть следующего Совета. Поэтому Быстрый отправился к Острозвёзду. Раньше все могли смотреть на Речных котов с благоговением, теперь же они были тощие, как коты племени Ветра. Вдруг где - то рядом хрустнула ветка. Быстрозвёзд остановился и учуял запах патрульных. Нет, скорее одного кота Грозового племени. Предводитель сел и стал лишь ждать.

0

3

Тёмнопёрая медленно пробиралась сквозь чащу. Она сегодня весь день охотилась и очень устала. Поймала целых три полёвки, мышку и белку! За белкой было тяжелее всего охотиться, и если бы та не промахнулась мимо ветки все старания были бы зря. Хотя Тёмнопёрая была вне себя от усталости она взяла на себя смелость ещё поохотиться. племя голодало не от отсутствия дичи, а от отсутствия охотников, да ещё в племени появился незнакомец. Всё катиться верх дном! " Ох, как я устала! Острозвёзд хоть сам взял бы да поохотился! У него же целых девять жизней, а у меня одна! Несправедливо! Я от усталости уже ничего не чую! С утра до вечера на лапах! а когда приду, от кучи с добычей уже ничего не останется! Я понимаю, Воинский закон, но где же справедливость! " И с такими мрачными мыслями наша героиня пыталась сосредоточиться. Вдруг в нос ей ударил едкий запах рыбы. " Речной кот! " Тёмнопёрая резко затормозила и бросилась в противоположную сторону. Вот деревья расступились и он увидела Быстрозвёзда. Могучего предводителя речного племени, сидящего на поляне и поджидающего его. " Что он тут забыл? " Она невольно обратила внимание, как исхудал речной предводитель. ЕЩё хуже грозовых воинов. Тёмнопёрая остановилась и важно заговорила с предводителем.
Что привело тебя сода Быстрозвёзд? По какому праву ты смел перейти нашу границу?
Тёмнопёрая старалась придать голосу грозности и устрашения, но усталость заставла её присесть и начать житейскую беседу. Она ждала ответа.

0

4

- Что привело тебя сода Быстрозвёзд? По какому праву ты смел перейти нашу границу?
Быстрозвёзд чинно обвил лапы хвостом и надменно посмотрел на кошку.
- Я собираюсь это обсудить с самим предводителем, а не с патрульным воином!
Кошка еле слышно зарычала, и предводитель понял, в чём дело. Уши кота сильно подрагивали от волнения.
- Видимо, я имею дело с глашатой Тёмнопёрой. Что ж, не ожидал увидеть тебя собственной персоной. Мне нужно серьёзно с тобой поговорить. Это дело не дождётся Совета, - перебил её кот, заметив, что кошка пытается что - то вставить, - На нашу территорию пришли Двуногие и что - то сооружают по руслу реки. Рыба погибает, а река становится мелкой. Об остальном нам лучше поговорить в лагере, в присутствии предводителя!
Шерсть Быстрозвёзда всё ещё стояла дыбом: он был готов если что дать от пор кошке. Но только в том случае, если она не будет его выслушивать.

0

5

Быстрозвёзд некоторое время сидел молча и вслушивался в тишину ночного леса. Потом он медленно повернул голову в сторону глашатаи и лениво, но надменно и высокомерно протянул.
- Я собираюсь это обсудить с самим предводителем, а не с патрульным воином!
Атмосфера мгновенно переменилась. Тёмнопёрая вздыбила шерсть, распустила когти и поднялась на лапы. Из её пасти исходил еле слышный рык ярости. " Какая наглость! называть меня обычным патрульным на моей территории! Это невероятно! Этот наглый высокомерный выскочка! Сейчас я преподам ему урок вежливости! " Усталость, как лапой сняло и Тёмнопёрая в гневе забыла, что перед ней предводитель и она точно кинулась бы на него, если бы он вовремя не осознал свою ошибку. Быстрозвёзд нехотя встал и торопливо и нехотя сбавил высокомерный тон.
- Видимо, я имею дело с глашатой Тёмнопёрой. Что ж, не ожидал увидеть тебя собственной персоной. Мне нужно серьёзно с тобой поговорить. Это дело не дождётся Совета, - перебил её кот, заметив, что кошка пытается что - то вставить, - На нашу территорию пришли Двуногие и что - то сооружают по руслу реки. Рыба погибает, а река становится мелкой. Об остальном нам лучше поговорить в лагере, в присутствии предводителя!
Он сказал это быстро, но Тёмнопёрая всё поняла. Она медленно обдумала сказанное и выпалила.
- Нет, ты никуда не пойдёшь и мы не будем вам помогать! Ваше племя никогда не оказало бы нам подобной услуги, пока ты в нём предводитель! А остальное, я уверенна подождёт до совета, а если и нет, то наше племя само всё решит. А теперь возвращайся на свою территорию и не вздумай подходить к нам с просьбой о помощи! Будь уверен, Острозвёзд сказал бы то же самое. Мы заметили, что река пересыхает и обсудив это, решили не вмешиваться в ваши дела. А если вздумаешь напасть на меня, то зря. Скоро тут пройдёт вечерний патруль и даже тебе не справиться с птью котами!
Тёмнопёрой было наплевать на его реакцию и она собиралась отражать атаку, которую он скорее всего уже приготовил.

0

6

- Нет, ты никуда не пойдёшь и мы не будем вам помогать! Ваше племя никогда не оказало бы нам подобной услуги, пока ты в нём предводитель! А остальное, я уверенна подождёт до совета, а если и нет, то наше племя само всё решит. А теперь возвращайся на свою территорию и не вздумай подходить к нам с просьбой о помощи! Будь уверен, Острозвёзд сказал бы то же самое. Мы заметили, что река пересыхает и обсудив это, решили не вмешиваться в ваши дела. А если вздумаешь напасть на меня, то зря. Скоро тут пройдёт вечерний патруль и даже тебе не справиться с пятью котами! - выпалила кошка. Быстрозвёзд вскочил и вздыбил шерсть.
- До следующего Совета не дождётся само Речное племя! Его просто не будет существовать! - рыкнул кот, - Не не страшны пять патрульных! У меня ещё семь жизней в запасе, и я с удовольствием их потрачу, чтобы расправиться с предателями!
Этого уже Тёмнопёрая не выдержала и ещё сильнее ощетинила шерсть. Предводитель усмехнулся и зашипел:
- Уж не собираешься ли ты прикончить меня? Давай, смелее, я не стану сопротивляться! Но потом сама будешь объяснять Острозвёзду, почему это ты не сообщила ему о переходе границы и не привела того кота!
Когти кота аккуратно, совсем незаметно вылезли из подушечек. Кот был готов дать отпор в самом крайнем случае.

0

7

Быстрозвёзд был в ярости. Это было видно.
- До следующего Совета не дождётся само Речное племя! Его просто не будет существовать! - рыкнул кот, - Не не страшны пять патрульных! У меня ещё семь жизней в запасе, и я с удовольствием их потрачу, чтобы расправиться с предателями!
Тёмнопёпрая ещё больше разозлилась и клацнула зубами.
- Уж не собираешься ли ты прикончить меня? Давай, смелее, я не стану сопротивляться! Но потом сама будешь объяснять Острозвёзду, почему это ты не сообщила ему о переходе границы и не привела того кота!
Быстрозвёзд показал когти и угрожающе выгнул спину, готовый к смертельной схватке. Вдруг внутри Тёмнопёрой что-то клацнуло и она разогнула спину, втянула когти и усмехнулась. Быстрозвёзд заметил эти изменения и тоже угомонился.
- Ладно, не гори, к нам в племя тебя даже если я приведу, Острозвёзд прогонит тебя, а до следующего совета осталось всего два дня. Надеюсь вы не сдрохните с голода, а если помирать начнёте, кликние мы вас спасём. Серьёзно, что ты завёлся? Хочешь совет? Если у тебя со всеми племенами война - помощи не жди! А лично у меня к те претензий нет.
Быстролап пару секунд был в шоке, а потом тоже усмехнулся.

0

8

- Ладно, не гори, к нам в племя тебя даже если я приведу, Острозвёзд прогонит тебя, а до следующего совета осталось всего два дня. Надеюсь вы не сдохните с голода, а если помирать начнёте, кликните мы вас спасём.
Быстрозвёзд несколько секунд ошарашенно смотрел на Тёмнопёрую, а затем усмехнулся и пригладил шёрстку.
- Ладно уж, живи, - мяукнул Быстрый, совсем без злобы, - На самом деле мне нужно кое - о - чем поговорить с Острозвёздом. Я понял уже, что это невозможно, - добавил он, заметив готовый вырваться наружу крик Темни, - Значит, поговорю с тобой. Недавно нашему целителю пришло очень странное пророчество: Небесная река должна наполниться Звёздным Светом, но лишь Тень приведёт к всеобщему миру. Оно достаточно актуально сейчас: как видишь, река пересыхает, а хвойные леса племени Теней этой ночью впервые заполыхали. Пойми - в лесу стали твориться жуткие вещи. Насчёт Грозовой Тучи и Вечного Дождя: смысл этих слов до сих пор мне не открыт. Может быть ты что - нибудь знаешь?
Быстрозвёзд сейчас был весьма спокоен, и разобрать в этих словах надменность не получится - их там нет.
- Кроме того, на Совет смогут прийти далеко не все выбранные мною коты Речного племени. Недавно на нашу территорию наведывался странный бродяга. Имени он не сказал... Сказал лишь, что жителям реки не выжить. Многие запаниковали, а некоторые не придали значения его словам, как и я... Скажи честно: видели ли вы этого одиночку?

0

9

- Ладно уж, живи, - мяукнул Быстрый, совсем без злобы, - На самом деле мне нужно кое - о - чем поговорить с Острозвёздом. Я понял уже, что это невозможно, - добавил он, заметив готовый вырваться наружу крик Темни, - Значит, поговорю с тобой. Недавно нашему целителю пришло очень странное пророчество: Река засохнет под палящим разумом, Тень осветится пылающим огнём, Ветер затихнет в окружении камней, Грозовую тучу сменит Вечный дождь. Оно достаточно актуально сейчас: как видишь, река пересыхает, а хвойные леса племени Теней этой ночью впервые заполыхали. Пойми - в лесу стали твориться жуткие вещи. Насчёт Грозовой Тучи и Вечного Дождя: смысл этих слов до сих пор мне не открыт. Может быть ты что - нибудь знаешь?
Тёмнопёрая не успела вникнуть в слова, как предводитель продолжил.
- Кроме того, на Совет смогут прийти далеко не все выбранные мною коты Речного племени. Недавно на нашу территорию наведывался странный бродяга. Имени он не сказал... Сказал лишь, что жителям реки не выжить. Многие запаниковали, а некоторые не придали значения его словам, как и я... Скажи честно: видели ли вы этого одиночку?
Тёмпопёрая заметно растерялась. " Боже, что мне ему сказать? Если я скажу неправду, но потом он по-любому узнает, то может случиться беда, а если я скажу правду, то что станет с моим племенем? " Бедная глашатая не могла решить, да и к тому же в голове всё ещё вертелось это пророчество. Наконец она решилась.
- Да, мы встретили этого кота, но он ничего не говорил нам о пророчестве и не угрожал нам. Мы предложили ему временный приют. Это не значит, что он стал нашим воином, но мы не прогоним его, пока... А о пророчестве я впервые слышу, но его целостный смысл мне ясен. Всем четырём племенам угрожает исчезновение и каждое племя ждёт опасность своя, с которой оно будет не в силах справиться, но это вовсе не означает, что выхода нет, даже наоборот, если бы такова была судьба, Звёздное племя просто сказало бы нам бежать, но оно лишь предостерегло..

0

10

- Да, мы встретили этого кота, но он ничего не говорил нам о пророчестве и не угрожал нам. Мы предложили ему временный приют. Это не значит, что он стал нашим воином, но мы не прогоним его, пока... А о пророчестве я впервые слышу, но его целостный смысл мне ясен. Всем четырём племенам угрожает исчезновение и каждое племя ждёт опасность своя, с которой оно будет не в силах справиться, но это вовсе не означает, что выхода нет, даже наоборот, если бы такова была судьба, Звёздное племя просто сказало бы нам бежать, но оно лишь предостерегло...
- Весьма неплохой вывод для такой молодой кошки, - протянул Быстрозвёзд, удивлённо разглядывая кошку, - Мне кажется нам ещё о многом следует поговорить... Почему бы нам не встретиться этой ночью на острове Советов? Мне кажется, Острозвёзд не сильно разозлится, если ты уйдёшь лишь на ночь...
Несмотря на серьёзный тон, Быстрый думал совсем не о делах. Никто не знал, что Речной предводитель влюбился в глашатую Грозового племени. Он мог на неё позлиться, но не всерьёз, только лишь когда что - то было важным.
Предводитель приблизился к кошке на два шага и можно было заметить, что та вздрогнула.

0

11

Как показалась Тёмнопёрой, она достаточно аккуратно всё описала предводителю и не умолчала и не соврала не слова. И прозвучало всё чётко, понятно и благородно. " Интересно, что он мне скажет. Разозлиться за то, что мы приютили врага или скажет, что таинственное пророчество означает совершенно другое? Ну по-любому или одно или второе, больше вариантов нет!. " Быстрозвёзд не спешил с ответом. Он  удивлённо и заинтересованно смотрел на кошку, а потом стал нечётко отвечать, как будто стесняясь бдительных и внимательных глаз Тёмнопёрой.
- Весьма неплохой вывод для такой молодой кошки, - протянул Быстрозвёзд, удивлённо разглядывая кошку, - Мне кажется нам ещё о многом следует поговорить... Почему бы нам не встретиться этой ночью на острове Советов? Мне кажется, Острозвёзд не сильно разозлится, если ты уйдёшь лишь на ночь...
Эти слова стали для Тёмнопёрой полнейшей неожиданностью. Во-первых он не повысил на неё голос и не сказал ничего обидного, но самое главное он не просто похвалил её, а ещё и предложил погулять.
" Нет, я не придам племя, не за что, но он такой клёвый! Нет! Это не довод! Я скорее умру, чем предам племя! "
- Хорошо! Я согласна!, ... то есть ладно, спасибо... короче пошли.
Тёмнопёрая вспрыгнула и слепыми шагами устремилась за своим спутникам. Она не верила, что она делает, но она знала, что ей с ним очень хорошо и тепло, а  тепло дорогого стоит...

0


Вы здесь » Коты воители. Новая история » Грозовое племя » Берёзовая роща