Коты воители. Новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Новая история » Архив Анкет} » Чувак, ты вулкан сломал... :}


Чувак, ты вулкан сломал... :}

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Вей (鬼 - с китайского "призрак")
2. Цепь имён
Тенёк - Дух - Призрак - Вей
3. Возраст
1020 лун
4. Племя
Рождение - Сумрачное, Жизнь - Небесное.
5. Внешность (не менее 5 строк)
Вей - хрупкий, аристократической внешности кот, с небольшой головой клиновидной формы, по восточному миндалевидными глазами. У Призрака большие, острые и близко расположенные ушки, тонкий сужающийся нос, который хорошо распознаёт запахи. В тоже время у кота почти идеальный прямой профиль. Изящная шея плавно перетекает в удлинённое, грациозное тонкое и гибкое тело, с длинными, почти овальными лапами. Безусловно "визитной карточкой" Духа можно считать, похожий на перо хвост, длинный и заостряющийся. Хвост и грудь чуть пушистее чем всё остальное.
  Шубка у этого кота с тонкой шелковистой почти без подшёрстка шерстью, развевающаяся на ветру, которая свисает в время дождя и блестит под солнечными лучами. Сама шерсть белого цвета, заляпанная чёрными и рыжими пятнами, что является редким окрасом. Этот окрас изменяется лишь в нескольких местах.
  Глаза кота цвета прогретого солнцем янтаря. На кончике хвоста ртутная кисточка. У лопаток на спине два больших кремовых пятна в форме крыльев.
  Во время пребывания в Звездном племени, добавились детали. Сам он окружен едва заметными золотыми блестками. Возле лопаток, по фигуре "крыльев" на шерсти выстраивался ряд серебряных звезд.
6. Характер (не менее 6 строк)
Это не слабохарактерная нюня, какими часто бывают кошки, хоть и не коты, живущие в племенах. Он хладнокровен, может убить не раздумывая. Но все же предпочитает более гуманные меры решения проблем. Как и большинство котов чистоплотен, не любит котов и кошек, которые ведут себя неподобающим образом, совершенно не следя за внешностью. Впрочем, при сильном желании может отбросить такие аспекты и взять во внимание лишь самое важное – состояние мозговой активности, хитрость, и, конечно же остроумие. Он чаще говорит с издевкой, чем с пониманием. Ему самому лень кому-то помогать, но если надо… да и кот хороший…
Вей любит тишину и покой, но между тем, не откажется от товарища. Главное, чтобы он был не приставучий. А то они всякие бывают. К кошкам относится по большей мере равнодушно, не часто заводит долгих отношений. Независим он, этот кот. Ведь он ещё и вероломен, недоверчив. К этому коту можно подобрать много синонимов. Равнодушный, местами без жизненного характера. Впрочем, может быть нормальным котом и адекватно к кому-либо относиться. Но только в том случае, если кот заслужил уважение. А вот если разозлить Призрака, или тем более оскорбить – пощады не будет.
После смерти его характер мало изменился.
Впрочем, Вей стал гораздо безжалостней, после долгих лун общения с Люменом и другими. Да, особенно после изгнания. К Воинскому Закону не относится, как главному в жизни. Он считает, что ему не нужно следовать, законы есть, чтобы их нарушать. Ему уже 1020 лун, теперь этот кот стал ещё более буйным и сумасшедшим, это выявляет в нем прежнего убийцу. В душе живет яростный упрямый характер, свободолюбивый и дерзкий. Он загадочен местами.
7. Биография (не менее 7-8 строк)
Огромный пятнистый кот лежал, засыпанный снегом. Его не было бы видно, если бы не кровь. Кот был мертв. Но он все чувствовал, понимал. Кот будто бы не мог сдвинуться. Тут рядом появился призрачный силуэт. Кот понял, что это кот Звездного Племени. Кот зевнул и сказал Вейу:
- Мы уже послали за твоим целителем гонца. Скоро к тебе придут и упокоят, как надо. А пока ввожу в курс дела. Ты теперь – Звездный воитель. Будешь тихой сапой, можешь рассчитывать на место заместителя предводителя. Ведь я вижу, что умный кот. Да, я многословен и надоедлив. Мое имя Люмен, или Холодный Свет. Но «Люмен» короче. Впрочем, называй меня как хочешь. Так, коллектив у нас хороший, дружный, обязательно вольешься. Обещаю поддержку на первых порах, а там уже и сам будешь помогать новичкам.
Почему-то кот мог поддерживать со звездным котом Люменом мысленный контакт и ответил:
- Спасибо тебе, Люмен. Конечно мне грустно, что я умерла, но ведь смерть это не конец жизни, а её начало. Я верю в то, что смогу ужиться в Звездном Племени. Не то что на земле! В 19 - ый раз!
Кот Люмен улыбнулся в третий раз и тут послышался топот лап. Первым показалась кошка, целитель Небесного племени. Увидев, кто лежит в крови, она бросилась и прижалась к телу кота.
Люмен грустно вздохнул, а кот ему мысленно ответила:
- Так не хочется её терять… а ведь это нарушение Воинского Закона. Как же меня с таким грехом примут в Звездное Племя?
- Звездные Предки прощают все, кроме особо тяжких грехов. Таких как предательство, наемные убийства и остальное  в этом роде. А вот любовь… это не грех…
Призрак невольно вздрогнул при упоминании об убийствах и предательствах. Он многое совершил за всё время жизни. Видимо, Люмен недавно попал в Звёздное племя. Дух вздохнул. Ему очень хотелось утешить целительницу. Её звали Серогривка. Кошка молча стояла над телом недавнего друга и возлюбленного. Она не испытывала облегчения от того, что её грех исчерпан. Наоборот, давила тишина. Серогривка потерлась носом о морду кота и взвалила тело на себя. После чего понесла в лагерь. Вдруг от тела отделился дух и трехцветный кот покатился по земле, удивленно стреляя глазами по сторонам. Люмен рассмеялся.
- Приятель, Звездные коты не часто ходят по этой земле. Чаще они по этой земле летают. Это просто. Просто постарайся прыгнуть и очень пожелай подняться ещё выше. И все получится.
Он прыгнул и очень захотел полететь и… полетел.
- Здорово, Люмен, всё время об этом забываю! Полетели за Серогривкой!
Полетели, полетели, - проворчал хозяйственный Звездный кот.
     Серогривка сама была всю ночь около воителя. В племени его все уважали, но осталась лишь целительница. В это время сам кот сидел рядом с ней, а рядом сидел Люмен.
- Предводитель сказал дать тебе несколько мгновений, чтобы попрощаться с ней.
- Спасибо!
Тут Серогривка увидела Вейя.
Она обрадовано посмотрела на кота, а тот лизнул её в морду, в последний раз и прошептал:
- Прощай! Я люблю тебя!
И исчез. На небе появилась новая звезда.
Они с Люменом были на поляне. Прилететь туда было легко. Нужно было лишь зажмурится и представить…
- Расскажи о себе, - потребовал Предводитель Звездного Племени. Тут - то и следовало вспоминать сначала…
- Я, конечно не помню все мои 19 перевоплощений, так что расскажу о последнем...

Большой, страшный но красивый кот бежал тихо. Его морда была серьезна и спокойна. Из кустов выпрыгнул с боевым мявомдругой  кот, замахнулся лапой и…
- Тенёк, иди в детскую! - прозвучал мамин голос.
Маленький котик вздохнул и оторвался от созерцания звезд. Он была не крупен, как и все котята, но умен не по годам. Смекалка его практически не знала границ. Ему было всего-то три луны.
Тень вошёл в палатку с хмурым видом и лег на пол. Крупная белая кошка села рядом.
- Опять ты о чем-то мечтал?
Тенёк кивнул и, встав, отошёл. После этого все же вышел из Детской и взял из кучи мышь.
- Нет, так дело не пойдет, - подумал он и тихонько отойдя, быстро выбежал из лагеря, дабы дозорный отошел по делам естественным. Котик проскочил к выходу и скрылся в лесу. Его ухода не заметил никто. Он шёл лесом, ему было хорошо. Тенёк улыбнулся и зевнул.
Вдруг он споткнулся и кувырком покатился по тропке. Он почуял резкий запах и перекатился через границу. Тут же упал в реку, стукнувшись о что-то мягкое и пушистое. Ему стало холодно, но, впрочем, не страшно. Тут его немилосердно схватили за загривок и выволокли. Какой-то кот холодно посмотрел на него и тут Тенёк отключился.
     Очнулся он на поляне Совета, в пасти матери. Та зло дернула его и сбросила на землю.
Тенёк непонимающе взглянул на злую кошку.
- Что ты натворил? Теперь нам всем будет плохо!
Она сжалась. Котик не понимал, чего он такого сделал. Впрочем, позже до него дошло. Предводитель Речного племени говорил о том, что он столкнул в речку оруженосца, гулявшего с наставником. Котик был очень маленьким и щуплым, в отличие от Тенька, и его быстро унесло течением. Спасти удалось только его. Тут выступил предводитель его племени, Сумрачного. Подумал, подумал и ответил, что они могут что хотят делать с его сыном. Да, да, именно этот хитрый серый кот был отцом Тенька. Котик не веря глянул на мать. Та не шелохнулась. Тут его снова схватили и понесли в лагерь котов Речного племени.
     На этот раз Тенёк увидел поляну. Тут его ударили лапой по голове, и он вновь пришёл в бессознательное состояние, впрочем вскоре очнувшись. Он находился в пещере, а на входе стоял кот. Тот самый, что его вытащил. Заметив, что Тенёк очнулся, кот подошел к нему. Вид при ближнем рассмотрении у него был странный. Это был кот с ярко - зелёными глазами и длинной пятнистой шерстью. Он посмотрел на котика и ничего не сказал. И только двое котов знали, кто настоящий отец Тенька. Кот схватил котика за шкирку и быстро выбежал, часто перебирая сильными лапами. Они добежали быстро. Кот отпустил его и быстро убежал. Тенёк был в лесу. Вдруг что-то зашуршало и он любопытно скосил голову. Кролик тихо грыз крупный орех.
Тенёк прыгнул…
     Дальше он жил сам. У него не было друзей и Тенёк сам себе дал имя. Стал зваться Духом. Научился охотится и разрабатывал подобие приемов. Изредка ностальгировал, глядя на закат, или же те самые звезды, все ещё бывшие ему предками. Каким наивным был кот. Ему это доказали именно Двуногие, лисы, и коты. Однажды Дух как всегда шёл по лесу. Вдруг нечто рыжее и молниеносное вцепилось в бок. Кот отскочил, стряхнув лису.
Тут - то его и настиг Двуногий. От него ничем не пахло. Точнее пахло, вот только естественно, лесом, потому Дух его и не заметил. Двуногий был охотником и схватил дикого кота за шкирку. Тот естественно начал сопротивляться. Но Двуногий просто пробормотал что-то и посадил кота в клетку. Тот упирался лапами, которые в итоге Двуногий позаламывал кое-как. В конце концов Дух ощерился злобно и… заснул, так как он был хоть и гордый кот, но благоразумный.
     Он сидел в клетке и злобно кусал прутья. Двуногий глядел и ухмылялся. Он всегда хотел бойцового пса. Ну, хоть кота.
     Потом все переменилось. К нему в вольер, да, теперь уже в вольер, пустили какого-то кота.
Впрочем, Дух отреагировал ужасно агрессивно. Просто бросился на кота и, ещё не опомнившегося, чуть ли не разорвал на куски. Бедолагу спас Двуногий, но кот успел рассечь ему когтями руку. Тот рявкнул недовольно и умчался куда-то.
     Впоследствии к Духу приводили других котов и кошек. Его последним боем был особенный бой. К нему пустили здоровенного зверюгу, то был настоящий лесной кот. Весь полосатый, с острыми, длинными когтями. Но Дух не сплоховал. Он с самого начала боя начал брать верх, хоть кот и успел ранить в горло, слава звездным предкам не смертельно. Кот начал задыхаться и, прежде чем Дух его прикончил, прошептал:
«Призрак…»
Дух тут же перестал быть Духом. Умирающий кот сам нарек его Призраком.
Тут он почувствовал слабость и бухнулся на пол.
     Призрак встал и посмотрел на траву под лапами. После чего громко мяукнул от удивления. Он снова был в лесу и мог ловить дичь, жить свободно. Но вдруг земля колыхнулась под лапами, и Призрак упал. Его раны так никто и не вылечил. Тут к коту подбежала странная серая кошка. Она бегло осмотрела его и за шкирку потащила в лагерь. Лагерь Небесного Племени.
Кот прижился, оказалось, что его спасла целительница. Иначе, он бы просто истек кровью на месте. Так все у них началось. Он жил долго, но однажды, гуляя по лесу, наткнулся на вражеский отряд. Да, вот так банально. Отряд пришёл с территории Сумрачного Племени, его родного дома. Это был большой пятнистый кот. В его глазах сияла безграничная храбрость и какая-то безумная решительность. Первому коту Призрак разорвал горло. Второй свалил его и чуть не лишил правого глаза, но тоже умер. Оставшиеся коты неуверенно подступили к коту. Вдруг один кот жутко разозлился и прыгнул на Призрака. Что-то хрустнуло и кот, посчитав что убил противника спокойно ушёл восвояси. А Призрак жестоко усмехнулся и пополз к лагерю. Но не дополз… попал под машину. Ну а там его уже нашла Серогривка. Вернее сначала его нашел Люмен.
Предводитель кивнул и указал на поляну.
- располагайся, я уважаю тебя, Вей, - лишь сказал он и указал лапой на поляну. Люмен улыбнулся и пошел показывать новоиспеченному Звездному коту окрестности.
- Да, да, именно так все и было! - закончил вспоминать Призрак и улыбнулся.
- Ну а теперь пошли, я покажу тебе, где живут Звездные воители…
Долгих 20 лун Вей жил среди Звёздных предков. Но всему хорошему всегда приходит конец. Однажды на поляну пришёл молодой кот и сказал:
- Коты Звёздного Племени! Как вы могли допустить такое? Среди нас живёт убийца и предатель!
По толпе прошёлся испуганный ропот. Призрак удивлённо повернулся и злобно зарычал.
- Вот же он, Вей! Он убийца и предатель! Сначала он убил много котов, затем убил собственных котят, дальше он убил глашатая, а ещё убил кота собственного племени в погоне за вражеским отрядом!
Злобные и удивлённые возгласы стали проходить по поляне. Вей рычал, а его когти раздирали кусочки земли.
- Вей! Это правда? - неожиданно спросил Люмен.
- Конечно, мышеголовый дурень! - рыкнул кот, - Ну, почти: того кота из своего племени в погоне за отрядом я не убил, не успел, вот. Да, я убийца, но вы ничего не сможете сделать! Я отныне воитель Звёздного племени!
- Нет, мы ещё можем кое - что сделать! - рыкнул предводитель, - Вей, отныне ты отправишься скитаться по миру! Там тебя больше никто не встретит!
Звёзды потихоньку исчезли со шкурки Призрака. Земля ушла из - под ног и кот провалилась в темноту.
В это время Серогривка сидела на скале, где она и Призрак обычно любовались звёздами. Вдруг звезда стала ярко - красной и упала с небес.
- Что же ты такое сделал, Вей? За что тебя изгнали?
9. Планы на будущее:
Эмм... Даже не знаю...
10. Связь с вами:
Я - Острозвёзд!
11.Частота посещения:
Постараюсь чаще.
12.Как попали на наш форум?
Я как бы проектировщик сего форума

0

2

Принята. Хорошая анкета.

0


Вы здесь » Коты воители. Новая история » Архив Анкет} » Чувак, ты вулкан сломал... :}