Коты воители. Новая история

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Золотце

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя:
Златосветик
2. Цепь имён:
Золушка - Златолапка - Златосветик - Золотая Звезда -Златосветик
3.Племя:
Грозавое
4.Статус в племени:
Королева
5. Внешность:
Златосветик  -  крупная красивая кошка с ярко — жёлтой шерстью, блестящей на солнце.  Златосветик была копией своей матери. Она была очень пушистая, но шерсть у неё не торчала во все стороны, а легко ложилась на шкуру. У Златосветик были большие светло — карие глаза с жёлтыми крапинками к середине. По своему телосложению кошка была очень крепкой и мускулистой. У неё были очень мускулистые лапы, что позволяло кошке мастерски лазить по деревьям. Златосветик с рождения была крупнее своих соратников и они доганяли её только в конце ученичества. Мордочка у кошечки была слегка приплюснутая с маленьким аккуратненьким носиком. Зубы у Златосветик были крепкими и острыми, когти стальными и смертоносными. Хвост золотой кошечки был длинным, стройным, гибким и пушистым.  Ушки у Злотосветик были маленькими, с небольшими кистями на кончиках.  Усики длинные и очень чувствительные. Что и говорить она была идеальной воительницей и охотницей, которой могло гордиться всё племя.
6. Характер:
Златосветик очень терпеливая и сдержанная кошка. Она всегда может скрыть свои истинные чувства под маской ледяного безразличия, либо тёплого участия. Этот дар ей очень полезен и по этому, даже если она врёт о чём-либо, этого никто не узнает. Многие коты считают её очень загадочной и никто никогда не знает, что может быть у неё не уме. Но её загадочность чаще всего уходит на второй план, уступая место гордости и самолюбию, которое у неё очень часто переходит все границы. Нельзя сказать, что Златосветик злюка злючная, но она редко заводит себе близких друзей, в которых собственно и мало нуждается. Единственные коты, знавшие её хорошо и не являющиеся частью её семьи это — Снегохвостка и Дождегрив. Остальные коты привыкли видеть её маску безразличия, самолюбия и гордости. Если говорить о её отношениях с другими племенами, то у неё есть хорошие связи в племени Теней, а остальные видят в ней лишь грозную противницу на поле боя.  Но, несмотря ни на что Златосветик очень старается для своего племени и её очень редко можно упрекнуть в неверности своему племени. В глубине души кошка очень любит  Грозовое племя и своих соплеменников, но после одного случая ( ищите в биографии ) считает любовь и доверие слабостью. Кошка верит в Звёздное племя.
7. Биография:
Златосветик родилась в Грозовом племени. Её мать звали Шиповница, а имя отца она с рождения не знала. У неё был брат по имени Листочек. Он был очень не похож ни на неё ни на мать. Серый, с голубыми глазами и очень сильными задними лапами. Златосветик очень любила и свою мать и братика, но с рождения мечтала выйти из детской и стать оруженосцем. Когда она была ещё трёхлунным котёнком она один раз решила пойти патрулировать границы с Листочком и, что она там устроила можно на всю жизнь можно запомнить.
Злолушка скучающие сидела возле детской и наблюдала за движениями в лагере. Вот Оруженосцы вернулись с охоты и начали хвастаться  друг перед другом, кто больше добычи принёс.  Воины о чём-то мирно беседовали между собой, оценивающе поглядывая на Ящерохвоста.  « Интересно, что в нём такого? Почему на него смотрят, а на меня нет! » И тут Золушка вспомнила,что ему уже исполнилось 12 лун и он прошёл испытания, а значит Ящерохвосту пора становиться воином. « Везёт же некоторым! Я ещё не ученица, а он уже воином станет! Я тоже хочу! » Злость закипела в Золушке и ей захотелось срочно сделать что — нибудь полезное для племени. Она вскочила и побежала в детскую к своему заспанному брату.
- Вставай соня! Уже полдень! - мучила она брата.
Листочек приоткрыл глазик и что — то неразборчиво пробубнил в ответ. Золушка ещё сильнее пихнула брата, так что он со стуком врезался в стенку детской.
- Чего тебе? Больно же! - заворчал Листочек — Ну ладно, раз разбудила, говори, чем займёмся.
Золушка вышла из детской, призывно махнув брату хвостиком и уселась на краю поляны. Листочек вышел за ней и, всё ещё бурча, уселся рядом.
- Знаешь, Листочек — начала Золушка — нам с тобой уже по три месяца, а мы ещё ничего полезного для лагеря не делали, так вот я утром слышала, как старшие воины говорили о войне племени Ветра и что надо усилить патрулирование границ. Я предложила свою помощь, а они только фыркнули и посмеялись! Но это же не справедливо! Я уже большая, а в патруль меня не берут! Я размером с Можжевельничка, а ведь он уже оруженосец! И вот я подумала, давай соберём свой патруль и пойдём драться с племенем Теней! А по дороге мы можем ещё и поохотиться.
Листочек с сомнением посмотрел на Золушку и огляделся вокруг, что бы знать, что не кто не слышит.
- Но мы же не умеем не охотиться, не сражаться, как мы будем патрулировать границу? И хоть ты и больше меня, с взрослым воином тебе точно не справиться.
Золушка пренебрежительно фыркнула.
- Умение у нас в крови, к тому же они не зная нашей силы не станут нападать, а мы их раз — и схватим!
Глаза Золушки горели диким азартом и она уже предвкушала сладость победы, теперь все будут обращать внимание только на неё и брата. После её слов и Листочек оживился.
- Ну ладно, давай попробуем! Только если к закату туда не доберёмся, завершим миссию!
Золушка распушила шёрстку и стала аккуратно подкрадываться к поганому месту. Она давно знала про этот запасной выход и легко выскользнула наружу. Листочек не отставал от неё и скоро они вместе прокрадывались в ту сторону, куда показал хвостом Жабник во время одного из споров. Пока они шли сумерки сгущались над лесом и становилось темнее.
- Стой! -  сказал Листочек — я что-то чую.
Золушка остановилась и с силой втянула в себя воздух и повернулась в ту сторону, откуда донёсся сладкий аромат. « Мышь! » Золушка приняла охотничью стойку и стала незаметно подкрадываться к жертве. Глупая мышка ничего не замечая продолжала копаться в листьях. « Пора » - подумала Золушка и с сулой оторвавшись от земли прыгнула на мышь.
- Ух ты! - восхитился Листочек — Как мастерски! Давай съедим её!
Когда с едой было покончено, Золушка встала, собираясь в путь, но сразу поняла, что очень устала. Она посмотрела на брата и поняла, что он тоже ели стоит на ногах. Золушка уже собиралась предложить привал, как вдруг в ноздри ударил едкий вонючий запах.
- Наверно это племя Теней — первым догадался Листочек — мама говорила, что они жутко воняют. Побежали посмотрим!
Золушка кивнула и стала красться вперёд. Ещё несколько шагов и они вышли к ручью и увидели двух незнакомых котов, от которых страшно воняло. Коты ходили вдоль границы, кидая злобные взгляды в сторону леса. Незнакомцы были не большие, но во много раз больше Золушки, не говоря уже и о Листочке.
- Что будем делать? - спросил Листочек испуганно поджав хвостик — Они слишком большие! Мне страшно!
Золушке не нравилось поведение брата, но она его понимала. Она сама хотела плакать при мысли о том, что эти громилы могут с ними сделать. Но  сдаваться было уже некогда. Они прошли сюда долгий путь  и не могли сдаться. Золушка вздохнула и выскочила из кустов зло рыча на незнакомцев. Листочек вылез следом и испуганно прижался к сестре. И только когда два незнакомца зло посмотрели на неё с высока она поняла, что ничего не может сделать. Страх захлестнул её с головой, но она не показывала его чужакам.
- Гляди, котятки! - выкрикнул чёрный кот с белым хвостом — Неужто Грозовое племя, так обессилило, что отпускает патруль из оруженосца и котёнка!
Глаза чужака высокомерно сверкнули и он показал когти.
- Не глупи, Крапивник, наверно они без спроса вылезли из детской, не надо их пугать — сказал рыжий кот побольше с серыми ушами — надо их вернуть.
Золушка перестала бояться и её окатил гнев. Говорят с ней, как с беспомощной мышкой! « Ну, я вам покажу мышку! Я докажу чего стою! » Она почувствовала, как напрягся её брат и как вздыбил шерсть. « Ему это тоже не по-душе »  злорадно подумала Золушка.
- Не смейте так с нами говорить! Блохастые пожиратели падали! - взвился Листочек — Мы не беспомощные крысы! Мы коты — воители!
В тот же момент кот по имени Крапивник вздыбил загривок, и оттолкнув своего приятеля, пытавшегося его остановить прыгнул на Листочка. Тот пытался сопротивляться, но тщетно. Золушка не стала ждать команды и прыгнула на врага, полоснув его когтями по уху. В тот же миг Крапивник отпустил Листочка и стал рвать когтями саму Золушку. Она не знала что делать и уже приготовилась встретить смерть, как вдруг другой кот оттащил Крапивника в сторону и хорошо встряхнул. Последнее, что увидела Золушка, это был патруль из Грозовых котов несущихся на подмогу без башенным котятам, а потом она провалилась в темноту.
Вот такой была первая битва Златосветик и она запомнила её на всю оставшеюся жизнь. Она не сильно пострадала и целитель быстро поставил её и брата на ноги. Вы наверно догадались, что им потом не хило досталось, но Золушку всё-таки посвятили в оруженосцы, прося детские шалости и с того момента она стала носить имя Златогривка.  Став ученицей Златогривка стала зазнаваться и перед всеми хвасталась, что она уже участвовала в битве с племенем Теней, но позже поняла, что она совсем ещё ничего не умеет и усмирила свой пыл. Златогрвка очень старалась стать лучшей воительницей. Мечтала, что к ней все будут относиться с огромным уважением, любить и почитать. Она очень старалась везде быть впереди, и в охоте и в патрулирование, и в боевых приёмах. Она старалась учиться у старших и становилась мудрее с каждой луной. Некоторые могут предположить, что она метит в предводительницы, но это не так. Златогривка мечтала стать самой сильной, смелой, мудрой и главное, что бы на неё можно было всегда положиться и довериться. Она мечтала скорее быть самым верным и послушным Воинскому закону котом в племени, нежели стоять вверху и мудро руководить племенем. В общем Златогривка продолжала усердно трудиться и к моменту назначения в воины заслужила уже немалое уважение, как сверстников, как и старших воинов.
Один раз случилась большая беда. Златосветик, весело урча, впрепрышку бежала с огромной полёвкой в зубах, когда на поляне царил смертный хаос. В тот день умерла от укуса гадюки на змеиной горки мать Златосветик  - Шиповница. Это была очень тяжёлая утрата для Златосветик и Листопада. Они любили мать всей душой и после её смерти впали в депрессию. Златосветик не ела, не спала, не охотилась. Так было целую луну. Но в конце концов она справилась с утратой, она пересилила себя и стала ещё упорнее трудиться, что бы мама могла гордиться за неё даже в Звёздном племени.
На этом заканчивается обучение и взросление Златосветик и начинается более интересный и необычный путь воительницы.
Однажды Златосветик убежала охотиться в сумерках и нечаянно вышла за границу своей территории...
Дул лёгкий ветерок с пустоши и запах дичи смешивался с запахом вереска. « Как хорошо! » Подумала красивая золотая кошечка стоящая на холмике и с свистом втягивающая в себя воздух и пустоши. Златосветик пережила трудный день и сейчас было самое время поохотиться. Кошечка притаилась, услышав лёгкий шорох меж ветвей. « Полёвка! » Златосветик приняла охотничью стойку и поползла в лес меж кустов,  словно змея. Глупая жертва ничего не замечая продолжала дальше копошиться и листьях, и не успев глазом моргнуть, была убитой хитрой кошкой.
Златосветик села и принялась ужинать, когда вдруг услышала шорох между кустов. Принюхавшись, кошка не узнала запаха. « Чужак! » Златосветик встала и пошла в кусты откуда доносился шум. Там она увидела « Листопад! Но нет Листопад пахнет по-другому... Кто это? » Незнакомец по-видимому не заметил кошку и продолжал спокойно вылизываться. Воительница решительно подошла к коту и вздыбила загривок.
- Кто ты такой? Что ты забыл на территории Грозового племени?
Незнакомец поднялся и удивлённо посмотрел на неё.
- Щиповница? Ты меня забыла? Это же я — Кленовый лист.
Златосветик удивлённо захлопала глазами. « Откуда этот кот знает мою маму? Кто он такой? У него слишком красноречивое имя для бродяги. » Все эти вопросы вертелись на языке у молодой воительнице.
- Я не Шиповница. Это моя мать. Я Златосветик из Грозового племени.
Кленовый Лист в шоке сел и вздыбил загривок.
- Дочь? Ты дочь Шиповницы? Не может быть, она не говорила мне... Что с ней? Как живёт? Я могу с ней поговорить? Я её друг.
Златосветик грустно опустила глазки.
- Шиповницы больше нет. Она умерла. Её укусила гадюка.
Кот чуть не задохнулся от боли и ужаса. Его глаза потускнели и он стал очень похож на старейшину.
- Я не знал... Прости... А... Ты... знаешь? Кто твой отец?
Вопрос застал Златосветик врасплох. « При чём тут её отец? Да кто он такой, что бы я с ним церемонилась! »
- Нет, я не знаю своего отца... Но почему вы спрашиваете? Что вы делаете в этих краях? Откуда вы знаете маму?
Кот совладал с горем и заинтересованно посмотрел на Златосветик.
- Я знаю твоего отца. Это я. Странствую. Я любил её...
Вот так Златосветик и обрела отца. После той ночи она рассказала всё брату и они ещё рас ходили навещать его. На вопрос, почему он не остался с ними Кленовый лист ответил:
- В то время я странствовал по миру в компании других котов, и когда был по-уши влюблён в вашу мать, я был их лидером. Я знал, что без меня они пропадут и по умирают. Мой долг был сопровождать их в путь, а долг вашей матери был в служении племени. Так мы и разошлись, но прошло время и я привёл свою компанию в лес очень очень далёкий. Мой долг был выполнен и я решил вернуться к вашей матери, но рас её нет, то наверное я погощу немного с вами, моими детьми и вернусь в свою стаю. Вы уже большие и справитесь без меня, но всё же я хотел бы узнать вас получше...
Вот такая история у Кленового листа и Шиповницы. Смерть и долг разлучили их.
Спустя некоторое время Кленовый лист вернулся к себе в свой далёкий далёкий лес и жизнь пошла своим чередом.  Охота, патрулирование, битвы, сон...
И вот теперь наступает самое важное и самое необычное событие в жизни Златосветик. Её первая любовь.
Однажды Златосветик прогуливалась вдоль границы своей территории, где она обычно встречалась с отцом. И там она встретила его... Высокого, широкоплечего, мускулистого, голубоглазого тёмногривого кота. С первого взгляда было понятно, что это любовь на всю жизнь...
- Что ты забыл на территории Грозового племени?
Златосветик не ожидала тут кого-нибудь встретить и очень расстроилась, поняв, что перед ней не отец. Кот резко развернулся и оскалил зубы. Златосветик сделала то же самое. От чужака не пахло ни одним из племён, а значит он бродяжничает тут. « А бродяг надо выгонять! Но он такой красивый... Нет, о чём я думаю! Прежде всего долг перед племенем! Но он на самой границе нашей территории... Попробую обойтись без драки. »
Златосветик опустила шёрстку и присела, обмотав хвостом лапы. Кот тоже угомонился и уже с интересом стал разглядывать Златосветик.
- Вы лесная кошка? Слышал я о таких. Прошу прошения за то, что влез на вашу территорию. Меня зовут Тёмнокрыл, я недавно поселился в амбаре неподалёку. А как тебя зовут?
Златосветик очень понравился этот красноречивый кот с красивым именем. « Какой милый , может я смогу с ним подружиться... »
- Меня зовут Златосветик,  я из Грозового племени. А ты очень милый то есть я хотела сказать... красивый!, ой нет! Ну короче... это вообще не важно!
Златосветик засмущалась и опустила глазки на землю, а незнакомец подошёл к ней по-ближе и ласково зашептал на ушко.
- Не бойся, я чувствую то же самое. Ты самая красивая кошка, которую я когда-либо встречал.
Вот она, первая любовь... Это было похоже на сказку. Они каждый день встречались и обсуждали всё  про всё. Никогда Златосветик не было так хорошо. Она была словно в сказке и жила только этими встречами. Понятно было, что она стала хуже охотиться и в лагере всем не нравилась её странное состояния неуклюжей неумехи. Но ей было на всё глубоко наплевать и она была счастлива с Тёмнокрылом. Всегда, когда разговор заходил о его прошлом он сменял тему и в сущности она о нём ничего не знала.  Это очень тревожило её. Спустя две луны Тёмнокрыл не явился на встречу, и этим ещё больше обеспокоив Златосветик. Она пришла к краю леса и очень долго стояла и ждала его. Потом он перестал являться и даже запах его пропал. Жуткое отчаяние захлестнуло Златосветик с головой. Она дошла до того, что отправилась искать его на незнакомую территорию.
« Ой! Как холодно! Милый, милый Тёмнокрыл, где же ты? Я так давно тебя ищу... я заблудилась... мне так страшно и одиноко... Что мне делать? Помоги мне Звёзное племя! »
И тут из-за кустов раздался глухой мяв. Златосветик, как бешеная кинулась к своей надежде. Кошка тихо зашла в кусты и они скрыли её от ветра. Там сидел Тёмнокрыл...
- Тёмнокрыл! Дорогой! Я так тебе рада! Где же ты пропадал всё это время? Тебя не видно, не слышно...
- Замолчи!
Златосветик только сейчас поняла, что на коте застыла маска враждебности. « Что происходит? Почему он такой?... »
- Тёмнокрыл? Что с тобой это же я — Златосветик!
- Я знаю! Прости, но нам всё равно не быть вместе! Я узнал, что был рождён в Небесном племени... Эти коты зовут меня обратно... Но и коты из Стаи Бесконечного Леса тоже послали посла с просьбой о помощи... Сначала я растерялся, но потом по некоторым факторам понял, что моё место в... Стае...
- НЕТ! Почему? Не уходи! А как же я? Что мне делать?...
- Даже если я останусь... Я НЕ БРОДЯГА! МНЕ НУЖНА СТАЯ или ПЛЕМЯ!
Тёмнокрыл совсем вышел из себя, он был грязный, заляпанный и совсем отощал. Это было не похоже на кота, которому воительница собиралась посвятить жизнь.
- Но.. иди в Грозовое.. Тебе будут рады...
- Нет! Я не приживусь там! Поверь, я люблю тебя, но не найду с тобой полного счастья! Мне надо заботиться о всех сразу... К тому же ГРОЗОВЫЕ КОТЫ УБИЛИ МОЮ МАТЬ! Что ты на это скажешь?! Я кот не одиночка, но и не воитель... Стая — мой истинный дом! Я уже всё решил! У меня не будет с тобой счастья!
     Потом кот развернулся и собрался уходить, как вдруг он остоновился и   прошептал...
     - Приходи на закате прощаться...
    Последние слова добили бедную кошку. Она смогла найти дорогу в племя, но у неё было жгучее желание умереть и больше никогда не чувствовать эту боль. Всё в мире исчезло для неё... Нет жизни.. Нет света... Нет любви... Вдруг у неё что — то шевельнулось в животике и в голову влетела мысль...
- Ты всё-таки пришла... Я ждал тебя...
- Я пришла лишь сказать, как много ты потерял. Но ты убедил меня, что я тебе безразлична и я сумела забыть свои чувства. Мы будем жить дальше... Без тебя.
Златосветик уже собралась закончить на такой ледяной ноте, как вдруг Тёмнокрыл шикнул на неё и подошёл ближе.
- Я никогда тебя не предавал! Я люблю только тебя! Но мы не можем быть вместе! Это невозможно!
Златосветик спокойно выдержала его полный гнева взгляд, и повернувшись побежала обратно в своё племя. « Прощай! Наши котятки никогда о тебе не узнают! »
Вдруг перед Златосветик появилась жуткая морда с горящими глазами. « Собака! НЕТ! Как же я её раньше не почуяла! »
Собака прыгнула на неё и Златосветик уже приготовилась встретить смерть, как вдруг Тёмнокрыл прыгнул на бешеное животное и начал выцарапывать ему глаза. Собака истошно завыла и с силой сбросила с себя кота на камни, а потом с воплем убежала.
- Тёмнокрыл! Как ты?!
Кот молчал... Потом его веки медленно поднялись и он прохрипел.
- Я был дурак, что отказался от тебя. Я понял это в последний момент, но слишком поздно... Как бы я хотел родиться вновь с тобой в одном племени...
- НЕТ! Не говори так! Сейчас я позову на помощь!
- Бесполезно... Я уже почти на небесах... Позаботься о себе...
- А как же наши котята! Я жду котяток от тебя! Не уходи...
- Наши котята...
Эта была последняя фраза в жизни этого необыкновенного кота. Тёмнокрыл умер, оставив за собой двух котят.
На том закончилась первая любовь Златосветик. Она очень тяжело пережила смерть возлюбленного кота, но спустя некоторое время родилось у неё два котёнка. При виде этого чуда вся печаль разом снималась и у неё появилась новая цель в жизни: Вырастить своих котят в воителей и верой и правдой служить своему племени, а может и ещё раз влюбиться, но все коты учатся на своих ошибках и Златосветик не исключение. Она больше никогда не влюбится за пределами своей территории.
8.Возраст:
35 лун
9. Планы на будущее:
Вырастить котят и верой и правдой служить своему племени.
10. Связь с вами:
ВК Елизавета Сидлер
11.Частота посещения:
2-3 раза в неделю
12.Как попали на наш форум?
нашла в рейтинге

0

2

принята. Очень большая)

0