1. Имя:
Перозвёзд
2. Цепь имён:
Котенок - Пёрышко, оруженосец - Перолап, воин - Перистый, предводитель - Перозвёзд, старейшина
- Перо.

3.Племя:
Речное
4. Внешность:
Перистый особенно ничем не выделяется внешне. Полосатый кот с белой грудкой. Маленький красный носик и два нежно-голубых больших глаза выделяются на его коричневатой шкурке. У него белые усы и пушистый хвост. Анатомия у него тоже самая обычная. Острые зубы и тупые когти вряд ли хотя бы поцарапают врага. Сам он еще слишком мал, чтобы понимать - он сама посредственность, с какой проблемой ему предстоит столкнуться. Как и у многих котов зрение Пера отличное. Лесной кот легко приспосабливается к различным местам обитания: дом, лес и город. Имеет коричневую окраску с черными полосами.
  Размер тела от 45 до 80 см в длину, весит от 3 до 8 кг. Средняя высота около 35 см, а длина хвоста около 30 см. Температура тела несколько выше 39°C. Частота пульса варьирует в зависимости от физической и психической активности и составляет от 120 до 220 ударов в минуту. Частота дыхания составляет в среднем 20—40 дыхательных движений в минуту. Как и у остальных котов, Перо является типичным мелким хищником с характерными особенностями анатомии. Скелет  сформирован примерно из 240 костей и состоит из двух отделов: осевого и периферического. Осевой отдел скелета представлен черепом, позвоночником и грудной клеткой. Периферический скелет или скелет конечностей состоит из 2 грудных (передних) и 2 тазовых (задних) конечностей.
  Череп и позвоночник предохраняют центральную нервную систему (головной и спинной мозг) от повреждений.Позвоночник котенка состоит из 7 шейных, 13 грудных, 7 поясничных позвонков, 3 сросшихся крестцовых и 20-26 хвостовых позвонков. К позвонкам прикреплены 13 пар рёбер. Рёбра вместе с грудными позвонками и грудиной образуют грудную клетку. Первые 9 пар рёбер соединены непосредственно с грудной костью, остальные 4 пары свободны. Кости передних конечностей соединены с грудной клеткой соединительной тканью и мышцами. У кота 30 зубов (16 на верхней челюсти и 14 на нижней), из них 12 резцов, 4 клыка, 10 премаляров и 4 маляра. Зубы взрослого кота приспособлены для убийства добычи и разрывания мяса. Поймав добычу, кот наносит ей укус двумя длинными клыками, вонзая их между двумя позвонками жертвы, тем самым перерезая спинной мозг жертвы, что приводит к необратимому параличу и смерти.
  Отличительной чертой строения глаза Перистого (как и остальных котов и кошек) является мигательная перепонка (так называемое третье веко) — тонкая складка конъюнктивы, которая выдвигается из внутреннего угла глаза и выполняет защитную функцию. Она очищает поверхность видимой роговицы глаза от пыли и смачивает её. Третье веко можно увидеть, когда кот спит с приоткрытыми глазами или чувствует усталость. Если третье веко видно когда кот бодрствует или постоянно, это в большинстве случаев может быть признаком болезни.

5. Характер:
О, этот кот - циничная и наглая особа, которая не побоится поточить о вас свои длинные когти. Он ненавидит, когда ему перечат и без зазрения совести (а вот этой самой части его души как не было, так ее и нет). Да, раньше на него можно было положиться, он бы никогда Вас бы не подвел, если бы не смерть его родителей. Да-да, именно с того момента он стала холодным к чужим просьбам, этот предводитель ненавидит сентиментальность. Перистый всегда решает все проблемы только одним средством - грубой силой. Если бы он был Двуногим, то наверняка он был бы убийцей. Единственное, что любит кот - так это хорошенько отдохнуть после очередной драки. В такие минуты он погружается в детство и забывает обо всем на свете. Ему нравится как ветер ворошит его шерстку, и представьте себе если вы увидите его таким и застанете его врасплох? Да он вас просто съест (ну грубо говоря)! А мягко говоря - подерется как нечего делать. Еще он очень строг и требователен к другим котам им не прощает их ошибки. В общем ни одной светлой стороны нет у этого милого на первый взгляд кота - предводителя.
6. Биография:
Сон – это прекрасное состояние, не подвластное любому живому существу. Похожее на него состояние – вещий сон. Эта история началась именно с подобного сна. Так родился этот кот.
У Нелли, матери кота, не могло быть котят. Это была очень слабая, тощая кошка белого цвета с ярко-синими глазами и небольшими кисточками на ушах. Кошка родилась в доме Двуногих существ и прожила там долгую, не обременённую заботами жизнь. И право, чего её было опасаться, если домашние души в ней не чаяли? А потом появились котята. Их отец – Шадоу – часто навещал Нелли в саду, и всё было спокойно. До поры-до времени. Первое, что я помню – это мамин живот и её синие глаза, полные ласки и заботы. Её тихое мурчание, оно было похоже на пение. Такой гортанный звук, наполняющий то место, где мы родились. Воздух прямо-таки «звенел» от напряжения, правда, тогда я ещё не знал таких слов. Потом подошли огромные розовые существа. Они смотрели на нас, а потом ушли. И мы остались одни в небольшой корзинке, где было так тепло и уютно.Спустя пять лун котёнок увидел отца. Его поразил тот уверенный голос и эта походка. Характер, правда, оставлял желать лучшего, но котёнок сразу захотел быть похожим на родителя. Потому он перестал играть с двумя сестрёнками и начал тренироваться, пока что самостоятельно. Когда Перистому исполнилось семь лун, он попросил отца давать ему уроки. Нелли умерла, когда Перу и его сёстрам исполнилось по десять лун. Хозяева не стремились отдавать котят, но нашему герою оставалось всего две луны до похода к ветеринару. За то время, что он попросил отца тренировать его, молодой котик успел выучить приличное для его возраста количество боевых приёмов. Шёрсткой он пошёл в бурого отца, а вот глазами и телосложением скорее в мать. Довольно щуплый, его можно было принять за котёнка лун шести. Но рост вовсе не останавливал его на пути к поставленной цели – быть похожим на отца. Потому за два дня до поездки к ветеринару он ушёл с ним в город. Так началась новая жизнь молодого кота.На тот момент город возглавляла банда котов, и его отец был правой лапой вожака этого сброда. Конечно, Перистого никто не собирался принимать с распростертыми объятиями, но выгонять или убивать кота никто не стремился. Он жил вместе с ними, охотился, выкрадывал время для тренировок с отцом. К двенадцати лунам о нём, как об отличном бойце, знал весь город. Его боялись и уважали. В тоже время погиб вожак банды, и Шадоу, наконец, стал вожаком. В глубине души Перо подозревал, что в гибели предыдущего вожака замешен его отец, но тот идеал, который он выстроил ещё в детстве, не спешил рушиться. Молодой кот убеждал себя тем, что под гнётом старого хозяина банды им жилось плохо, и что отец исправит ситуацию. Но все надежды были напрасными и в душе кота начал подниматься гнев, отчаяние и ужас от происходящего. Отец держал сына на «короткой лапе», что позволяло ему добиваться полного подчинения банды. Он так увлёкся властью, что не уследил, как в душе сына появились ростки сомнения. И, конечно, к моменту появления первых цветов он уже не мог устранить корни. Сын был для него чужим, хотя успешно играл свою роль.Мы встретились на мосту. Я и он. Он был мне глубоко противен, всеми фибрами своей души я презирал его и хотел, что бы он прекратил тиранить банду. У меня были сторонники, но их было мало. На стороне же отца было подавляющее большинство, и то, что контролировало их умы – страх. За это я ненавидел Шадоу, хотя раньше и восхищался им. Нет, я стал умнее. У меня, что называется, открылись глаза. Наверное, если бы он относился ко мне, как к членам банды, я бы и не подумал о мятеже, или, что ещё хуже, убийстве. Жизнь любого существа бесценна, но тогда я не понимал этого, а вернее, не желал понимать. Моим единственным желанием было освободить банду. И я пошёл на встречу с отцом, желая его прикончить.После слов мы сразу перешли к делу. Прыжок, и вот я расцарапал ему ухо. Упоённый своей небольшой победой, я совершенно забыл о противнике. Отец нанёс мне удар в бок, сбив с лап. Я упал и сильно ударился головой, что-то щёлкнуло, и я погрузился во тьму. Но полежать спокойно мне не дали. Я почувствовал глухой удар, и зрения снова включилось. Лёжа на животе, я увидел отца, он уже занёс лапу, готовый меня убить. Страх и отчаянье захлестнули мою душу, и я понял, что это конец. Внезапно перед глазами возник образ матери и в последний момент я сумел откатиться в сторону. Удар едва задел меня, и я вновь вскочил на ноги, желая продолжить бой. Отец ухмыльнулся и бросился на меня, я подпрыгнул вверх и с разворота, с диким мявом, прошёлся когтями по его спине. От боли он зашипел и ударил меня когтями по лицу, а затем в бок, тем самым оттолкнув от себя. Всё происходила на краю моста, после мощнейшего толчка я упал в реку. Сознание отключилось, а бурный поток уносил меня куда-то вдаль.
Потерявшего сознание Перистого, река несла мерно и тихо. Едва выйдя за пределы города, она выбросила его на берег, где его нашла барсучиха (прошу не думать, что это Полночь). Она понимала язык многих животных и в течение одной луны выхаживала кота, от неё же он набрался знаний о травах, обучился языку лис и там же, в речке, сумел поймать свою первую в жизни рыбу. Ещё спустя две луны он ушёл, оставив на песке перед пещерой барсучихи свой след. Он был благодарен, но не мог там оставаться.
Ещё луну Перогрив бродил по лесам и полям, пока случай не столкнул его с Речным племенем. По территории племени пробегал ручей, а рядом с ним играл котёнок, который, как оказалось позже, сбежал из своего лагеря. Котёнок сказал, чтобы Перо убирался с территории Речного племени, и побежал на него, с намерением ударить. Не рассчитав скорость, котёнок поскользнулся на влажном бережку и рухнул в воду. Что для кота ручеёк, для котёнка – целая река. Беспомощный, он начал барахтаться и звать на помощь. Перистый вспомнил, как его же выхаживала барсучиха, которая спокойно могла убить, и бросился спасать несмышлёныша. В то время как он тащил его, на берег прибежали воины Речного племени. Они поблагодарили кота и предложили ему зайти к ним в лагерь. На дворе стояла поздняя осень и по дороге в лагерь Перо начал чихать. Придя в лагерь незнакомых котов, он понял, что его лихорадит. Четверть луны Перистый провалялся в палатке целителя, а после выздоровления решил остаться в племени. Так началась его новая жизнь. А вернее её третья стадия. Перо стал воином. Но долго он им не смог быть. За многие заслуги в 20 лун он стал глашатаем, а после смерти предводителя в 26 лун, его стали звать Перозвёзд.
7.Возраст:
[i]26 лун

8. Планы на будущее:
Пока что кот всем доволен)
[b]9. Связь с вами:

Я - Острозвёзд.